2018 1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11/12
2018年3月
1

"sonar-U×benefit one 企画

オーディエンス参加型ライブグランプリ

「OTONOVA」会場代表決定戦"

岡秀年/断絶交流/白鳥麻子

岩谷淳/あぱお団

18:30/19:00

¥2000/¥2500(D別)

3

"TSP&東京SPANDIXXX presents

[HIMA?HINA祭り2018]"

TSP/東京SPANDIXXX/ELEBOS/TELECiDE

16:30/17:00

¥3500/¥4000(D別)

4

"Spring Canp 2018"

G.D.FLICKERS/タケバン

ナオミ&チャイナタウンズ

18:30/19:00

¥3000/¥3500(D別)

5

"VRZEL vs FIXER ツーマン

「開戦宣言」"

VRZEL/FIXER

 

e+12/16〜

18:00/18:30

¥3500/¥4000(D別)

6

"和ロックバンド輝夜

「こうすけ生誕祭」"

和ロックバンド輝夜/HINOproject

ボナペティ/Ephyra.

18:30/19:00

¥2500/¥3000(D別)

7

"シリケッツワンマンライブ

『曇天にアナル』"

 

シリケッツ

19:00/19:30

¥2500/¥3000(D別)

8

"爆発寸前TOKYO ver.C"

出演:浅井博章

 

https://tiget.net/events/20446

18:30/19:00

¥2000/¥2500(D別)

9

"3MAN LIVE『スラ × リミ × クラウン』"

S☆RUSH/Unlimited Platinum Tracks/CLOWN'S

18:00/18:30

¥3500/¥4000(D別)

11

"Rose Noire vs Scarlet Valse

Salon de Noble~美しき薔薇貴族たち~"

Rose Noire/Scarlet Valse

 

e+12/2〜

18:00/18:30

¥3000/¥3500(D別)

12 SHINYA生誕祭

17:30/18:00

¥3000/¥3500(D別)

15

"GA-作のナチュナチュNIGHT vol.2

× LIVE LIFE MUSIC

~naturally &Life Record release party~"

松田栄作/GA-HA-/NORIYA from A.F.R.O

TOCCHI/マルコス/ཊiRiཏ-リタ

 

e+2/3〜

17:15/17:45

¥3000/¥3500(D別)

16

"ELLEGUNS「Born on March16」

Crazynight!"

 

ELLEGUNS

 

18:00/18:30

¥4500/¥5000(D別)

17

"ELLEGUNS「ExcellenDog」

Crazynight!"

 

ELLEGUNS

 

16:30/17:00

¥4500/¥5000(D別)

18

"QEDDESHET✖️MadGenoM  presents.

『The Two Different

CHAOTIC IDEOLOGY』"

QEDDESHET/MadGenoM/Clockwise Doom

SilverBullet/Radiant Dolls/Ecrin/Lilly/Hildia

15:40/16:00

¥3000/¥3500(D別)

19

"NEW GENERATIONS vol.10"

井上琴葉/未由/CHERIE/TAKERU

山野航平/〜かなで〜/流架/saya

18:00/18:30

¥2500/¥3000(D別)

20

"Sclaim Ba.ICHIRO 生誕主催 3MAN LIVE

『鳳凰の雄叫び』"

Sclaim/Re:move/ロクダマカルタ

[O.A]シークレットバンド

17:30/18:00

¥3500/¥4000(D別)

21

"突進のゼックラ"

 

絶対倶楽部

17:30/18:00

¥3000/¥3500(D別)

22

"THE WASTED presents

"WASTED NIGHT VOL.11"

[THE WASTED関東武者修行ツアー]"

THE WASTED/LANDFORCE

TAKEKINGS/RHETORIC

18:30/19:00

¥2500/¥3000(D別)

23

"ミルクティース 18th Anniversary

スリーマン [STEP]"

ミルクティース/

THE SURF COASTERS/PRINCE ALBERT

OA)カミジョウテツヤ

 

e+1/20〜

18:30/19:00

¥3000/¥3500(D別)

24

"利根生誕ワンマン Princess Time"

 

利根さやな

12:30/13:00

¥2500/¥3000(D別)

25

"春日理緒バースデー主催"

春日理緒/愛野可奈/赤城はるか/大塚郁実

鵜澤明日香/小松美恵/関屋ひかり

デカシャツ喫茶/まかべまお/柳田絵美花

12:30/12:50

¥2500/¥3000(D別)

25

"赤城はるか主催 春のはるる祭"

赤城はるか/愛野可奈/mikicco/春野恵

桜美香/はづきちーぬめるてぃーぬ

高橋ありさ/椎田理加

りんごちゃんていいます

17:30/18:00

¥2500/¥3000(D別)

26

"asagaeri presents

「CATCH TOUCH MUCH

~友達が欲しい~」"

asagaeri/Daydream

岡坂歩/こうよう/ぱくゆう

18:00/18:30

¥2000/¥2300(D別)

27

"Mix Box "

ちょこち/大地/KOUSUKE/Satoru

19:00/19:30

¥2000/¥2300(D別)

28

"小田淳 presents

「Happy Smile〜sparkle again〜」"

小田淳/伊澤稜/erika/佐藤さん/なぎにゃん
Lino/team Happy Smile

17:00/17:30

¥2000/¥2300(D別)

29

"∞INFi2TY ラストワンマン

「1000 days」"

 

∞INFi2TY

 

e+2/3〜

18:00/18:30

¥3500/¥4000(D別)

30

"KOKORO presents

「心変調査」"

 

KOKORO

19:00/19:30

¥2000/¥2300(D別)

31

"M.A.R.T Vol.2"

mëme/Syamu/UN-KNOWN

福原望/大地/sone+JitteryJackal

17:00/17:30

¥2500/¥2500(D別)